Перейти к основному содержанию

Сонгкран 2024: Новый год с азиатским размахом

Празднование нового 2567 года в Таиланде будет продолжаться 21 день по всему Королевству.

Сонгкран в Таиланде

Министерство культуры Таиланда готовит грандиозный подарок местным и иностранным жителям Королевства, путешественникам из зарубежа, всем любителям веселых праздников и фестивалей.

Сонгкран в Бангкоке

«Всемирный фестиваль Сонгкран» пройдет по всей стране с 1 по 21 апреля 2024 года и обещает сделать Таиланд одним из всемирно известных направлений для путешественников.

Необычный, яркий, веселый, с древними церемониями и современными ритуалами 21-дневный праздник продемонстрирует миру богатейшую культуру страны, древние традиции и их современную интерпретацию.  

Традиции Сонгкрана в Таиланде

Сонгкран — традиционный тайский Новый год. Он отмечается с 13 по 15 апреля, в самое жаркое время в Таиланде, поэтому главным атрибутом праздника является освежающая в зной вода.

По сложившейся древней традиции, в Сонгкран проводятся церемонии обливания ароматной водой статуи Будды и ладоней родителей.

Традиции Сонгкрана в Таиланде. Изображение Asia Web Direct

Знаменитые в наше время уличные водные баталии Сонгкрана, разбрызгивания воды слонами, пожарными машинами, обливания друг друга, прохожих, всех и каждого - это время, когда весь Таиланд с радостью промокнет до нитки.

Сонгкран на Самуи

Министерством культуры Таиланда получен сертификат ЮНЕСКО признающий фестиваль Сонгкран в Таиланде нематериальным культурным наследием человечества.