Перейти к основному содержанию

Знаковые отели Таиланда с богатой историей

Перенестись в другую эпоху – это впечатляющее событие, а знакомство с различными культурами прошлых периодов еще больше обогащает поездку.

В конце 19 века это был офис британской компании Северного Борнео. Изображение 137 Pillars Hotel

Некоторые из этих выдающихся отелей были построены сто лет назад, некоторые, более современные объекты стремятся адаптироваться к условиям среды, сохраняя свою идентичность и красоту природы.

Mandarin Oriental Bangkok

Изображение Mandarin Oriental Bangkok

Отель Oriental во всем был первым. Это первый роскошный отель в Таиланде. Он был построен в 1876 году. Отелю Oriental отдал предпочтение король Чулалонгкорн, когда решил разместить здесь своего гостя - будущего Императора России, тогда еще наследного принца России Николая.

В десятиэтажном крыле Garden Wing, которое было пристроено позже, также находится первый в Бангкоке ресторан изысканной кухни Le Normandie, первая кулинарная школа The Oriental Thai Cooking School, первый спа-центр на территории отеля The Oriental Spa.

Окончательно отель Oriental сменил название на Mandarin Oriental в 2008 году, когда его приобрела базирующаяся в Гонконге группа отелей Mandarin Oriental.

137 Pillars House, Chiang Mai

Изображение 137 Pillars House, Chiang Mai

История 137 Pillars House также восходит к временам правления короля Чулалонгкорна Рамы V.

В 1880-х годах это был офис компании Борнео. Конструкцию поддерживали всего около 137 тиковых колонн.

С тех пор отель сменил владельцев и стал одним из самых популярных исторических отелей в Чиангмае. Здесь все еще веет колониальным воздухом, смешанным с дизайном и материалами Северного Таиланда.

Размещение варьируется от двухместного люкса до просторного семейного люкса с бассейном.

Centara Grand Beach Resort & Villas Hua Hin

Изображение Centara Grand Beach Resort & Villas Hua Hin

Этот красивый курорт появился в Хуа Хине в начале 1920-х годов, когда только была построена железнодорожная линия от Хуа Хина до Паданг Бесара.

Приморский курорт в то время был известен как The Railway Hotel, а его наследие до сих пор великолепно сохранилось столетие спустя и теперь это новый курорт Centara Grand Beach Resort.

Little Nyonya Hotel, Phuket

Изображение Little Nyonya Hotel, Phuket

Дизайн и атмосфера отеля отражают влияние перанаканской культуры, потомков китайских иммигрантов в Индонезии, Сингапуре, Малаккском проливе и на Пхукете.

Уникальное наследие принадлежит тайско-перанаканской семье Пхукета.  Отель с достоинством  демонстрирует знаменитую китайско-колониальную архитектуру, мебель, изготовленную на заказ у перанаканских мастеров, и, что наиболее важно, в ресторане The Two Grandmas подается кухня Ньонья.

Praya Palazzo, Bangkok

Изображение Praya Palazzo, Bangkok

Прайя Палаццо на протяжении всего своего существования служил невообразимым целям.

Здание, построенное в 1923 году, было спроектировано Прайей Чоллабхумипаниш.  Дворянин черпал вдохновение у итальянских художников, путешествовавших по Королевству Сиам во время правления короля Рамы V.

Некоторое время Баан Банг Йи Хан (первое название) служил резиденцией Прайи, позже она была преобразована в школу Рачакарун для учеников всех религий.

Доцент Вичай Питакворрарат отметил важность этого исторического здания и спас его от разрушения. Прайя Палаццо вернулся к жизни как исторический отель в 2009 году и принял своих первых гостей в 2011 году.

Chakrabongse Villas & Residence

Изображение Chakrabongse Villas & Residence

Безмятежный и привилегированный образ жизни ушедшей эпохи.

Вилла, c захватывающим видом на сверкающие шпили Храма Зари, была построена принцем Чакрабонгсе в 1908 году как убежище от дворцовой жизни.

Сегодня в руках его внучки Нарисы вилла и сады обрели новую жизнь как неповторимый бутик-отель, отражающий благородную историю ее семьи и ее глубокое понимание тайского искусства, кухни и культуры.

Raya Heritage, Chiang Mai

Изображение Raya Heritage, Chiang Mai

Философия Raya Heritage основывается на культуре Ланна, как с точки зрения дизайна физического пространства, так и с точки зрения менталитета местного сообщества.

Курорт оформлен в минималистском стиле, вдохновленном ушедшим периодом Ланны. В декоре используется ряд уникальных предметов мебели, созданных местными мастерами. Натуральные ткани закупаются в одном из немногих ткацких кооперативов, которые используют только старинные методы окрашивания и натуральные красители.

В социальном плане, у курорта глубокие обязательства перед многочисленными благотворительными организациями и, Raya Heritage стремится вернуть столько, сколько получает.

Anantara Golden Triangle Elephant Camp & Resort, Chiang Rai

Изображение Anantara Golden Triangle Elephant Camp & Resort, Chiang Rai

Курорт, спроектированный Биллом Бенсли, расположен на горном хребте с видом на границу Мьянмы и Лаоса в престижном районе Чианграй. На этом историческом месте «Золотого треугольника» базируется лагерь слонов, а курорт «Золотой треугольник Анантара» поддерживает местных погонщиков и их великанов.

У гостей есть возможность узнать о естественном поведении слонов, приняв участие в «Прогулке с гигантами», «Опыт обучения слонов» и других, организованных Anantara Golden Triangle Elephant Camp & Resort.